
Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области нагрянули с проверкой в дискаунтер, расположенный в районе площади Баляева. Инспекторы выяснили, что магазин торговал продукцией неподтвержденного и сомнительного качества, а также продавал просроченные на несколько месяцев продукты.
Популярный магазин нарушал ветеринарное законодательство в сфере торговли мясом. Сотрудники ведомства нашли в морозильной камере торгового зала 30 кг говядины, 11 кг свинины и 8 кг говяжьей печени. Персонал дискаунтера не смог предъявить документы на продукцию, кроме того, на мясе отсутствовала маркировка производителя с датой выработки и сроком хранения.
Проверив склад, инспекторы обнаружили две партии фарша, который был изготовлен в октябре и декабре прошлого года. Срок годности такого товара не превышает 90 суток, то есть 5 килограмм продукции оказались просрочены на несколько месяцев.
Специалисты изъяли из свободной продажи все опасные продукты и отправили их на изолированное хранение. Дискаунтер в ближайшее время ждет административное разбирательство.
Россельхознадзор не разглашает название магазина, однако, согласно интерактивной карте города, в этом районе расположены два дискаунтера: «Кашелка» и «Норита — Бизнес-букет».
Источник: vostokmedia.com